Condividi sui social

All’Ordine TSRM PSTRP delle Province di Perugia e Terni
All’ Ministero della Salute
Al Ministero di Grazia e Giustizia
Al Ministero della Pubblica Istruzione
Al Ministero del Lavoro e della Politiche Sociali
Al Presidente della Regione Umbria
All’Assessore della Sanità Umbra della Regione Umbria
Al Procuratore della Repubblica delle Province di Perugia e Terni
Ai Prefetti delle Provincie di Perugia e Terni
Ai Presidente del Tribunali della Provincia di Perugia e Terni
Al Sindaco di Perugia
Al Sindaco di Terni
All’Università Degli Studi di Perugia
Ai Direttori delle Aziende Ospedaliere di Perugia e Terni
Ai Direttori delle USL Umbria 1 e USL Umbria 2 della Regione Umbria
All’INPS delle Province di Perugia e Terni
All’INAIL delle Province di Perugia e Terni
Alla Federazione Nazionale Ordini TSRM e PSTRP
Agli Ordini Professionali TSRM e PSTRP d’Italia
Agli iscritti eletti e LORO indirizzi di posta elettronica e PEC

 

A conclusione della procedura elettorale per l’elezione dei componenti delle Commissioni d’Albo dell’Ordine Professionale TSRM PSTRP delle Province di Perugia e Terni per il quadriennio 2019 – 2023 tenutasi presso la sala congressi dell’Hotel Best Western Quattrotorri sito in Corciano (PG) nelle giornate del 29 -30 Novembre 2019, 1 Dicembre 2019 e 2 Dicembre 2019 il dott. Andrea Grassini  iscritto all’Albo TSRM dell’Ordine in intestazione, in qualità di Presidente della Commissione Elettorale, notifica, attraverso la segreteria dell’Ordine TSRM PSTRP di Perugia e Terni i risultati delle elezioni agli organi in indirizzo e agli eletti che seguono in tabella:

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO SANITARIO DI RADIOLOGIA MEDICA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Trippolini Romano TRPRMN70C15G478D 312 TSRM
Pompei Federico PMPFRC88S18G478D 784 TSRM
Gullace Mirko GLLMRK75S05D653H 498 TSRM
Mirri Siro MRRSRI71H27M086L 519 TSRM
Angelini Giulio NGLGLI90L14L117I 728 TSRM

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO SANITARIO DI LABORATORIO BIOMEDICO
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Tarragoni Alunni Mauro TRRMRA64C06D786L 4 TSLB
Moretti Lorenzo MRTLNZ78M14I156E 95 TSLB
Bazzucchi Federico BZZFRC78L10E256T 293 TSLB
Gaggiottini Nadia GGGNDA60S69D653K 69 TSLB
Barcaccia Mariella BRCMLL62L71D279J 194 TSLB

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO ORTOPEDICO
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Barbarancia Eusebi Paolo BRBPLA75T29G148U 8 Tecnico Ortopedico
Paglialunga Flavio PGLFLV62P20A271A 21 Tecnico Ortopedico
Zacaglioni Christian ZCGCRS79A25L117J

 

14 Tecnico Ortopedico
Venturini Eros VNTRSE55B06G478O 23 Tecnico Ortopedico
Laurenti Marco LRNMRC86D23L117D 13 Tecnico Ortopedico

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI DIETISTA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Tonelli Marco TNLMRC72S20G148M 2 Dietista
Della Bina Giulia DLLGLI89H64A475Z 37 Dietista
Scarponi Maura SCRMRA85M53I921X 63 Dietista
Proietti Alessia PRTLSS91D49L117C 68 Dietista
Petrelli Anna Rita PTRNRT72L55D653L 55 Dietista

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DI NEUROFISIOPATOLOGIA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Fanelli Cinzia FNLCNZ72C44A262A 11 Tecnico di Neurofisiopatologia
Gallus Anna Lisa GLLNLS81L67I726Y 6 Tecnico di Neurofisiopatologia
Arcuri Francesca RCRFNC73S47D077W 4 Tecnico di Neurofisiopatologia
Martino Maria Rosaria MRTMRS79D42F839V 8 Tecnico di Neurofisiopatologia
Conti Lorenzo CNTLNZ61S09C745R

 

22 Tecnico di Neurofisiopatologia

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DI IGIENISTA DENTALE
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Federici Laura FDRLRA68R47H501L 36 Igienista Dentale
Monacelli Daniela MNCDNL64D46E256O 11 Igienista Dentale
Eusebi Angelica SBENLC92M51C745T 15 Igienista Dentale
Caterini Eleonora CTRLNR80B48L117V 26 Igienista Dentale
Pareti Maria Letizia PRTMLT86H61D786E 25 Igienista Dentale

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI FISIOTERAPISTA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Gaburri Daniela GBRDNL59H51G478N 146 Fisioterapista
Fiacca Giacomo FCCGCM96M06G478O 617 Fisioterapista
Saccarelli Fabio SCCFBA94B03E975X 42 Fisioterapista
Ermini Roberta RMNRRT62T61G148U 160 Fisioterapista
Tulli Federico TLLFRC91S12D653K 64 Fisioterapista

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI LOGOPEDISTA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Ius Beatrice SIUBRC72R46G478E 4 Logopedista
Capriotti Cinzia CPRCNZ67D41G920I 28 Logopedista
Mattace Maria Elena MTTMLN90M71G478L 134 Logopedista
Romizi Valentina RMZVNT83M54L424G 99 Logopedista
Barbagallo Mariateresa BRBMTR69D67C351Y 84 Logopedista

 

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI PODOLOGO
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Scarlato Fabio SCRFBA83R24G148T 23 Podologo
Piccini Monica PCCMNC82L62I155C 46 Podologo
Marinelli Matteo MRNMTT83B27G478A 21 Podologo
Belli Federico BLLFRC75A12C745R 3 Podologo
Ciarmatori Michele CRMMHL84H18A262A 7 Podologo

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI ORTOTTISTA E ASSISTENTE DI OFTALMOLOGIA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Mosca Cristina MSCCST80A57E256P 10 Ortottista e assistente di oftalmologia
Gammaitoni Giada GMMGDI81D57E230Y 1 Ortottista e assistente di oftalmologia
Brunoni Barbara BRNBBR73M47F704P 3 Ortottista e assistente di oftalmologia
Nanni Roberta NNNRRT65B61D786K 9 Ortottista e assistente di oftalmologia
De Filippo Giovanna DFLGNN77D63F839R 8 Ortottista e assistente di oftalmologia

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TERAPISTA DELLA NEURO E PSICOMOTRICITÀ DELL’ETÀ EVOLUTIVA
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Angeloni Mara NGLMRA87B52H501C 13 Terapista della neuro e psicomotricità dell’età evolutiva
Agostini Cristina GSTCST89E51E230F 6 Terapista della neuro e psicomotricità dell’età evolutiva
Vantaggi Giulia VNTGLI92B58E256B 10 Terapista della neuro e psicomotricità dell’età evolutiva
Lo Re Niccolò LRONCL91E22H501P 11 Terapista della neuro e psicomotricità dell’età evolutiva
Ghilardi Marzia Selene GHLMZS84S41A475R 1 Terapista della neuro e psicomotricità dell’età evolutiva

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TERAPISTA OCCUPAZIONALE
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Antonini Arianna NTNRNN76M66L117S 6 Terapista occupazionale
Gazziero Teresa GZZTRS86H53D208H 7 Terapista occupazionale
Liurni Elisa LRNLSE91S69L117C 8 Terapista occupazionale
Formica Elena FRMLNE95R66F844T 9 Terapista occupazionale
Alessandrini Giorgio LSSGRG88S22L117Z 10 Terapista occupazionale

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DELLA PREVENZIONE NELL’AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
NOME E COGNOME CODICE FISCALE N°ISCR. ALBO
Scatena Andrea SCTNDR81B23G478F 6 Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro
Fagotti Sonia FGTSNO89S60D653G 18 Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro
Rossetti Azzurra RSSZRR73C45D653E 186 Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro
Baciotti Benedetto BCTBDT63E09E256Q 30 Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro
Di Eleonora Lino DLNLNI83T21D810J 83 Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro

 

 

 

Il Presidente della Commissione Elettorale

TSRM Grassini Andrea

ELEZIONE COMMISSIONI DI ALBO 2019-2023

 

TOTALE AVENTI DIRITTO: 2552 Iscritti

TOTALE VOTANTI: 425

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO SANITARIO DI LABORATORIO BIOMEDICO
 

TOTALE VOTANTI: 176

 

SCHEDE BIANCHE: 1

SCHEDE NULLE: 3

SCHEDE ANNULLATE: 4

 

VOTI DI LISTA:

Lista ALBO TSLB: 77 voti

Lista Insieme nell’Ordine Umbria: 77 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Mauro Tarragoni Alunni: 5

Muzi Gianmarco: 1

Alberti Federica: 1

Venanzi Matteo: 0

Giacomo Sdringola 0

Moretti Lorenzo: 3

Bazzucchi Federico: 3

Barcaccia Mariella: 1

Gaggiottini Nadia: 2

Trosino Francesco: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Mauro Tarragoni Alunni: 82

Muzi Gianmarco: 78

Alberti Federica: 78

Venanzi Matteo: 77

Giacomo Sdringola 77

Moretti Lorenzo: 80

Bazzucchi Federico: 80

Barcaccia Mariella: 78

Gaggiottini Nadia: 79

Trosino Francesco: 77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO SANITARIO DI RADIOLOGIA MEDICA
 

TOTALE VOTANTI: 51

 

VOTI DI LISTA:

Lista TSRM 3.0 : 13 voti

 

PREFERENZE SINGOLE:

Angelini Giulio (Candidatura Singola): 18

Trippolini Romano: 25

Gullace Mirko: 23

Sirri Miro: 17

Pompei Federico:

Santovecchio Lino: 2

 

PREFERENZE TOTALI:

Angelini Giulio (Candidatura Singola): 18

Trippolini Romano: 38

Gullace Mirko: 36

Sirri Miro: 30

Pompei Federico: 38

Santovecchio Lino: 15

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO ORTOPEDICO
 

TOTALE VOTANTI: 8

 

VOTI DI LISTA:

LISTA T.O.U. (Tecnici Ortopedici Umbri): 8 voti

PREFERENZE SINGOLE: Barbarancia Eusebi Paolo: 0

Paglialunga Flavio: 0

Zacaglioni Christian: 0

Venturini Eros: 0

Laurenti Marco: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Barbarancia Eusebi Paolo: 8

Paglialunga Flavio: 8

Zacaglioni Christian: 8

Venturini Eros: 8

Laurenti Marco:8

 

 

 

 

 

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI DIETISTA
 

TOTALE VOTANTI: 12

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Dietisti: Tutela, competenze, Diet-etica, Form-azione: 11 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Tonelli Marco: 1

Della Bina Giulia: 0

Scarponi Maura: 0

Proietti Alessia: 0

Petrelli Anna Rita: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Tonelli Marco: 12

Della Bina Giulia: 11

Scarponi Maura: 11

Proietti Alessia: 11

Petrelli Anna Rita: 11

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DI NEUROFISIOPATOLOGIA
 

TOTALE VOTANTI: 11

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: ALFA-BETATNFP: 7 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Fanelli Cinzia: 3

Gallus Anna Lisa: 1

Arcuri Francesca: 0

Martino Maria Rosaria: 0

Conti Lorenzo: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Fanelli Cinzia: 10

Gallus Anna Lisa: 8

Arcuri Francesca: 7

Martino Maria Rosaria: 7

Conti Lorenzo: 7

 

 

 

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DI IGIENISTA DENTALE
 

TOTALE VOTANTI: 9

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Igienisti per l’Umbria: 8 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Federici Laura: 1

Monacelli Daniela: 1

Eusebi Angelica: 0

Caterini Eleonora: 0

Pareti Maria Letizia: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Federici Laura: 9

Monacelli Daniela: 9

Eusebi Angelica: 8

Caterini Eleonora: 8

Pareti Maria Letizia: 8

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI FISIOTERAPISTA
 

TOTALE VOTANTI: 63

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Fisioterapia Futura: 39 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Gaburri Daniela: 19

Fiacca Giacomo: 7

Saccarelli Fabio: 5

Ermini Roberta: 4

Tulli Federico: 1

 

PREFERENZE TOTALI:

Gaburri Daniela: 58

Fiacca Giacomo: 46

Saccarelli Fabio: 44

Ermini Roberta: 43

Tulli Federico: 40

 

 

 

 

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI LOGOPEDISTA
 

TOTALE VOTANTI: 33

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Logopedia Insieme: 19 voti

PREFERENZE SINGOLE:

Ius Beatrice: 10

Capriotti Cinzia: 3

Mattace Maria Elena: 3

Romizi Valentina: 2

Barbagallo Mariateresa: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Ius Beatrice: 29

Capriotti Cinzia: 22

Mattace Maria Elena: 22

Romizi Valentina: 21

Barbagallo Mariateresa: 19

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI PODOLOGO
 

TOTALE VOTANTI: 9

 

SCHEDE ANNULLATE: 1

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Podologia e Futuro: 8 voti

PREFERENZE SINGOLE:

 

Scarlato Fabio: 0

Piccini Monica: 0

Marinelli Matteo: 0

Belli Federico: 0

Ciarmatori Michele: 0

PREFERENZE TOTALI:

 

Scarlato Fabio: 8

Piccini Monica: 8

Marinelli Matteo: 8

Belli Federico: 8

Ciarmatori Michele: 8

 

 

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI ORTOTTISTA E ASSISTENTE DI OFTALMOLOGIA
 

TOTALE VOTANTI: 8

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Ortottisti Umbria: 7 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Mosca Cristina: 1

Gammaitoni Giada: 1

Brunoni Barbara: 0

Nanni Roberta: 0

De Filippo Giovanna: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Mosca Cristina: 8

Gammaitoni Giada: 8

Brunoni Barbara: 7

Nanni Roberta: 7

De Filippo Giovanna: 7

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TERAPISTA DELLA NEURO E PSICOMOTRICITÀ DELL’ETÀ EVOLUTIVA
 

TOTALE VOTANTI: 8

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: UNI.C.A. TNPEE: 8 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Angeloni Mara : 0

Agostini Cristina: 0

Vantaggi Giulia: 0

Lo Re Niccolò: 0

Ghilardi Marzia Selene: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Angeloni Mara : 8

Agostini Cristina: 8

Vantaggi Giulia: 8

Lo Re Niccolò: 8

Ghilardi Marzia Selene: 8

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TERAPISTA OCCUPAZIONALE
 

TOTALE VOTANTI: 2

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Terapisti Occupazionali per l’Umbria: 2 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Antonini Arianna: 0

Gazziero Teresa: 0

Liurni Elisa: 0

Formica Elena: 0

Alessandrini Giorgio: 0

 

PREFERENZE TOTALI:

Antonini Arianna: 2

Gazziero Teresa: 2

Liurni Elisa: 2

Formica Elena: 2

Alessandrini Giorgio: 2

 

 

COMMISSIONE DI ALBO DELLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DELLA PREVENZIONE NELL’AMBIENTE E NEI LUOGHI DI LAVORO
 

TOTALE VOTANTI: 35

 

VOTI DI LISTA:

LISTA: Lista Umbria: 25 voti

 

 

PREFERENZE SINGOLE:

Scatena Andrea: 5

Fagotti Sonia: 5

Rossetti Azzurra: 1

Baciotti Benedetto: 1

Di Eleonora Lino: 0

Marinelli Marco (Candidatura Singola): 2

Pompili Andrea (Candidatura Singola): 2

 

PREFERENZE TOTALI:

Scatena Andrea: 30

Fagotti Sonia: 30

Rossetti Azzurra: 26

Baciotti Benedetto: 26

Di Eleonora Lino: 25

Marinelli Marco (Candidatura Singola): 2

Pompili Andrea (Candidatura Singola): 2